欢迎光河南康辉旅行社有限公司服务热线

当前位置:主页 > 国内旅游 > 云南 >

盛世王朝-昆大丽版纳8日游

河南康辉旅行社有限公司

发团地点:郑州旅游天数:8天

出发日期:天天 需提前4天以上报名

成人价:¥3280↑儿童价:¥电询

旅游咨询电话:0371-66611980 旅游咨询电话:0371-69118786 添加微信咨询:18838283607 添加微信咨询:13525573686 夜间咨询电话:18838283607

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准。参考行程

盛世王朝|昆大丽版挂五八日豪华游
 
 
D1天 乘机抵达美丽“春城”——昆明,在我公司独家VIP休息厅小憩(免费享受茶饮),由独家VIP豪华商务车接机送至下榻酒店
 
 
D2天 06:00 酒店统一叫早,完美行程崭新开始!
06:30 酒店享用品种、丰富的中西自助早餐,餐后酒店大堂集合。
07:00 乘坐旅游大巴前往大理,沿途欣赏滇西北高原自然风光。
13:00 午餐后游览“文献名邦”之都、南诏国都城——【大理古城、漫步于外
国人旅居的家园--洋人街】(大理古城电瓶车35元/人、大理古城维护费30元/
人自理)
14:00 乘车前往丽江,沿途观赏高原风光!
18:00 抵达丽江,餐后入住酒店,晚上可自行游览具有800多年历史被誉为
“东方威尼斯”的世界文化遗产【丽江古城四方街】(含古维),体会高原姑苏的
无穷魅力,享受“家家门前绕水流,户户屋后垂杨柳”的诗画意境! 含餐早、中、晚 住宿丽江挂五酒店或同级
 
D3天 06:30 酒店统一叫早,洗漱后餐厅集合。 07:00 酒店享用早餐
07:30 乘车前往玉龙雪山景区
09:00抵达景区游览具有“东方瑞士“之称的【玉龙雪山风景区】(玉龙雪山
氧气瓶68元/人、羽绒服:50元/人自理),乘海拔4506米的冰川大索道游玉龙
雪山,从海拔3000米的草甸出发,穿越高大的松杉树林,远眺纳西圣山,欣赏
雄奇壮丽的玉龙雪山,欣赏由著名导演张艺谋编导的大型实景歌舞【印象丽江】
12:30 乘车离开雪山,中餐提供由旅行社统一派发的营养餐包(火腿肠1
根,鸡蛋1个,蛋黄派2个,苹果1个,矿泉水1瓶,面包1个)
13:30游览具有丽江发源地之称的——玉水寨(游览时间60分钟),之后乘车前往丽江古城!
15:00游览丽江八景之一的黑龙潭公园  16:00参观螺旋藻展示中心
17:00抵达丽江古城后,自由活动,晚餐自理,可品尝丽江特色小吃 含餐早、中 住宿丽江挂五酒店或同级
 
 
D4 天06:30 酒店享用早餐
07:00 乘车前往大理
10:30 抵达大理后,参观白子人家三道茶白族歌舞表演,品尝千年历史的,
“头苦、二甘、三回味”,感受大理白族人民艺术生活真实写照,自由活动
参观感受寸家以精湛的茶艺和银饰雕刻艺术发家致富的财富传奇。
12:00 中餐
13:30游览中国南方最古老、最雄伟的建筑之一【崇圣寺三塔】(游览60
分钟)。
15:30 乘车返回昆明,沿途观赏高原风光
18:30 抵达楚雄享用特色美食——野生菌火锅
19:30晚餐后入住豪生大酒店,享受温泉SPA. 含餐早、中 住宿丽江挂五酒店或同级
 
 
D5天 06:30 酒店统一叫早
07:00 酒店一楼享用品种、丰富的中西自助早餐,餐后酒店大堂集合
07:30乘坐旅游车前往AAAA景区—云南民族村参观云南翡翠玉文化博物馆或前往国贸中心(南亚博览会会址——翠玺珠宝展览馆)
12:00前往龙玉或国贸中心僰银参观黄龙玉精品展馆,后赠送云南特色鲜美过桥米线
13:00 乘车前往AAA景区七彩云南游览孔雀园后可自由活动,自行参观七大特色土特展览馆,
自愿品庆丰祥普洱茶,欣赏高原茶艺表演,在茶室稍作休息
15:00 乘车前往石林
16:00 游览天下第一奇观,阿诗玛的故乡5A级石林风景区(石林电瓶车25元/人自理)
18:30 享用晚餐
19:30 乘车前往机场,飞机赴版纳     含餐早、中、晚 住宿版纳五星酒店或同级
 
D6天 07:30 酒店统一叫早
08:00 酒店早餐,餐后酒店大堂集合
09:30 参观中缅边境翡翠集市(参观约90分钟)参观边境翡翠集市,自由选购心意的珠宝玉器。
11:30中缅边境第一小镇----【打洛】,途中经过南糯山、春城勐海,还可
观看到傣、哈尼、拉祜、布朗等多个少数民族生活的村寨风光;抵达国家
级口岸打洛,游览中缅国门第一寨【勐景来风景区】(缅甸国门拍照合影
35元/人自理),感受傣族人的民俗文化风情,体验原汁原味的傣家生活;
参观中缅218界碑,祖国的最西南处,可以在界碑旁边,一脚在中国一脚
在缅甸拍照留念,留下难忘的记忆。
15:00抵达市区,自由活动
18:00景洪市区晚餐,晚餐后回酒店休息 含餐早、中、晚 住宿版纳五星酒店或同级
 
 
D7天 07:30酒店统一叫早08:00酒店享用早餐,餐后酒店大堂集合
08:30乘车前往傣族村寨参观傣楼,后前往野象谷景区
10:00游览野象谷一线(野象谷单程索道50元/人、往返70元/人自理)(整个
景区游览时间240分钟左右)观百鸟园,蟒蛇园、蝴蝶园,漫步空中走廊,游览
树上旅馆,欣赏大象表演。并有机集合西双版纳傣族民族特色文化,让你身心得
到前所未有的享受和放松
12:30野象谷中餐   13:00自由活动
17:30市区晚餐后乘机版纳/昆明,抵达昆明后入住酒店 含餐早、中、晚 住宿昆明挂五酒店或同级
 
D8天 根据航班时间参观鲜花市场,后送机,结束愉快豪华的云南之旅。
 
餐饮 提供优质餐饮安排:团队餐,5早7正,每桌十菜一汤,餐标;特色餐40元/人; 正常餐30元/人
赠送特色餐(大理洱海生态鱼宴,丽江虹鳟三文鱼火锅、楚雄野生菌火锅,云南过桥米线、)
行车 独家营运车队,D1商务车接机,D2—D5正规空调旅游大巴,保险齐全,安全保障优先
含门票 崇圣寺三塔,丽江古城维护费,玉龙雪山,印象丽江   冰川大索道元, 石林
 

推荐线路

  • 情迷吴哥包机6日 五星三日劵

    情迷吴哥包机6日 五星三日劵

    日期 情迷吴哥 行程简介 住宿 D1 郑州-暹粒-全景博物馆 暹粒当地五星酒店 怀揣激动的心情登上飞机,前往期待已久的的【柬埔寨】。那里有着曾经全世界最大的城市-吴哥窟,然而还有...

    惊爆价:¥3699↑
    路线详情
  • <font color='#FF0000'>沙美时光-曼谷芭提雅沙美岛5晚6日游</font>

    沙美时光-曼谷芭提雅沙美岛5晚6日游

    第一天郑州曼谷 住宿:曼谷当地五星酒店 指定时间新郑机场国际厅集合搭乘豪华客机直飞飞往泰王国首都曼谷。空氣中的燥热夹杂着些許的輕鬆暢快,這就是東方威尼斯「微笑之國」...

    惊爆价:¥3380↑
    路线详情

扫微信,会员价
微信号:31684440

扫微信,会员价
微信号:lvxingword

联系地址

郑州市紫荆山路东大街福华大厦B座24层

联系方式
全国统一热线:0371-66611980 69118786
康辉在线咨询X
服务热线:

0371-66611980