欢迎光河南康辉旅行社有限公司服务热线

当前位置:主页 > 国内旅游 > 东北 >

2019年9月15号启程-金秋爸妈游东北专列

河南康辉旅行社有限公司

发团地点:旅游天数:12天

出发日期:9月15日

成人价:¥3480↑儿童价:¥电询

旅游咨询电话:0371-66611980 旅游咨询电话:0371-69118786 添加微信咨询:18838283607 添加微信咨询:13525573686 夜间咨询电话:18838283607

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准。参考行程

 沈阳,长春,长白山,镜泊湖,哈尔滨,呼伦贝尔大草原,漠河,北极村卧12日游
上铺 3480元    中铺  3680元   下铺 3880元


日期 行程 用餐 住宿
D1 郑州-沈阳    
  郑州火车站集结,乘火车赴前往素有”东方鲁尔“之称的辽宁省省会——【沈阳】。沿途欣赏美丽风光。
参考车次:K386   08:37-05:49  (沿途上车 三门峡 04:11  洛阳 06:06  巩义 07:05  新乡 9:50  卫辉10:18  鹤壁 11:01 安阳 11:44  邯郸 12:25)
火车
D2 沈阳市区游览—长春(汽车车程4小时左右,火车车程3.5小时左右) 早 中 长春
  早抵达沈阳站后,站前酒店洗漱领早餐,7:30-8:30早餐,后游览清沈阳故宫(60元/人、周一上午闭馆,则不能游览,改成帅府,游览时间1小时左右、已含),沈阳故宫是中国仅存的两大宫殿建筑群之一,又称盛京皇宫,为清朝初期的皇宫,距今近400年历史,始建于后金天命十年(1625年)。清朝入关前,其皇宫设在沈阳,迁都北京后,这座皇宫被称作“陪都宫殿”、“留都宫殿”。后来就称之为沈阳故宫。
09:30参观张氏帅府(60元/人、周一上午闭馆,游览时间1.5小时左右、已含),是中国近代著名人物张作霖及其子张学良的官邸及私宅,这里蕴藏着丰富的历史内涵,是东北近现代历史的见证和缩影。
11:30午餐。
12:00沈阳中街步行街自由活动,沈阳中街是沈阳最早形成的商业中心,也是沈阳历史悠久、交易繁华的商业区,有“东北第一街”的美誉。1625年(明天启五年、后金天命十年)至1631年(明祟帧四年、后金天聪五年),后金将明朝所筑砖城进行改建扩建,按照中国历史上流传的“左祖右社、面朝后市”之说,将原来的“十”字型两条街改筑为“井”字型4条街,即沈阳路、中街路、朝阳街、正阳街。
14:00后统一乘汽车/火车前往长春、抵达后入住酒店。
D3 长春—二道白河镇(汽车车程约5.5小时左右) 早 中 晚 二道白河镇
  7:30早餐后,乘车前往伪满皇宫博物馆(80元/人、游览时间60分钟左右、已含),伪皇宫旧址位于长春市宽城区光复北路5号,是清朝末代皇帝爱新觉罗·溥仪充当伪满洲国傀儡皇帝时的宫廷遗址,占地面积13.7万平方米,是国内现存比较完整的宫廷遗址之一,也是日本武力侵占中国东北、推行法西斯殖民统治的最典型的历史见证。伪满皇宫遗址核心保护区现存文物建筑多处,以中和门为界分为内廷和外廷。内廷主要有缉熙楼、东御花园、西御花园、同德殿、书画楼等,是溥仪及其眷属的生活区。外廷区主要有勤民楼、怀远楼、嘉乐殿、宫内府等,是溥仪的政务活动区。此外,还有建国神庙、植秀轩、畅春轩、中和门、洋膳房、中膳房、御用汽车库、马厩、跑马场、花窖、禁卫军营房、近卫军营房等附属设施。博物院是集伪满宫廷、红色旅游、文化休闲区、旅游商服于一体的特色人文景区,是国家AAAAA级旅游景区。
09:00左右乘车前往二道白河,途经敦化(因为部分酒店早餐时间较晚,为了保证旅游顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发, 早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
11:30午餐
地道的东北农家菜,不但能让您大饱口福,还能让您感觉到东北人浓浓的热情。
    12:30集合乘车前往二道白河,沿途可看到人参种植基地以及木耳种植基地。
    15:30地到达二道白河镇,二道白河镇地处长白山脚下,素有""长白山第一镇"之美称,距长白山核心景观35公里,距双目峰边境65公里,是进出长白山的门户。资源是其优势资源之一,森林覆盖率94%,林区有120余种植物,30多种经济价值高的树种,如红松、长白落叶松、柞木、水曲柳、核桃秋等。
17:00 晚餐品尝东北家常菜。
餐后体验长白山天然温泉,赠送五星温泉(酒店温泉,仅限仅限占床位客人,不去不退费)
痛快地又玩了一整天,小伙伴也该好好的休息了,为了明天的长白山,养精蓄锐,入住酒店休息、
自由活动期间推荐娱乐项目:
长白山第一漂(自理180元/人,40分钟左右);
夜游大戏台河原始森林风景区(自费108元/人、游览时间60分钟左右)
备注:温泉为赠送项目,如遇特殊原因,无法体验,无退费,不转增其他景点和体验项目,敬请谅解。
D4 二道白河—长白山景区(全程35公里)—敦化(全程180公里) 早 晚 敦化
  6:00早餐(为部分酒店早餐时间较晚,为了保证旅游顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发, 早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    6:30乘车前往长白山北景区,
    7:10赴国家级自然保护区、东北第一高峰—长白山风景区(门票长白山大门105、已含)
08:20-08:40 景区乘坐环保车进入景区。
08:40-10:40 景区中转服务站自由活动(约2小时)或根据天气情况乘坐景区倒站车登松花江、鸭绿江、图们江三江之源—亚洲最大的火
山口湖—长白山天池】10:40-11:30前往【长白山瀑布】:长白山瀑布是长白山天池北侧的天文峰和龙门峰的中间的一个缺口,这个缺口就是天池的出水口,被
称为“闼门”。天池的水从闼门流出来在白头山天池的北侧,距长白山瀑布下约1公里处,有一奇特的天然温泉群。
11:30-12:00游览【小天池】:小天池在长白瀑布以北3公里处,隐在幽静的岳桦林中,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环
,所有这里又名“银环湖”。
12:00-13:00游览【绿渊潭景区】:因池水碧绿深窘而得名。绿渊潭瀑布飞流直下,最高落差达26米,瀑水落于巨石而四渐,而后流入
深潭。每逢雾起,潭上水雾弥漫,与高山岳桦、旷古巨石浑然而一体,美不胜收,恰似人间仙境。
13:00-14:00自由活动(约1小时)
14:00统一集合后乘车【朝鲜族民俗村】(已含),游览纯朝鲜族居住村,村子坐落在山间开阔地,一幢幢具有民族建筑风格的房屋,来到这里您
可以领略到朝鲜族传统的乡土情。跟随朝鲜族讲解员参观朝鲜族百年民居、了解长白山脚下的朝鲜族民俗文化,参观民俗博物馆,拜访当地纯正的朝鲜族人家。
15:00集合乘车前往敦化,抵达后晚餐,餐后入住酒店、
温馨提示
1,旅游旺季长白山游客较多,且部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,当日需要大家早起进山排队,顾早餐可能为餐包,请大家安排好
   自己的作息时间
2、长白山景区各个景点分散比较散,今天午餐不含,蓝景停车场初有中餐厅(零点或自助)
3、今天晚餐不含大家可AA制,或各家组合尝朝鲜族美食及歌舞表演(特别推荐可品尝朝鲜族风味餐观赏朝族歌舞)
4、行程中所列出的时间仅供参行考,可能因天气堵车等情况变更,具体日程安排根据天气及路况导游会灵活安排调整。
D5 敦化—镜泊湖(车程约2.5小时)—哈尔滨(车程约5.5小时) 早 中 哈尔滨
  6:30早餐因为部分酒店早餐时间较晚,为了保证旅游顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发, 早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
7:30集合、乘车赴中国最大,世界第二大高山堰塞湖【镜泊湖】(门票已含,游览时间2小时,电瓶车12元/次/人自理);镜泊湖位于黑龙江省东南部张广才岭与老爷岭之间,即宁安市西南50公里处,距牡丹江市区110公里,它是大约一万年前,约在第四纪的中晚期火山爆发,玄武岩浆堵塞牡丹江道而形成的火山熔岩堰塞湖泊。湖深平均为40米,由南向北逐渐加深,最深处达62米,湖身纵长50公里,最宽处9公里,最窄处枯水期也有300米,全湖分为北湖、中湖、南湖、和上湖四个湖区,总面积90。进入镜泊湖景区,观赏我国著名的三大瀑布之一—【吊水楼瀑布】。后景区自由活动。
11:45午餐
12:30乘车前往哈尔滨,抵达后入住酒店,晚餐自理,自行品尝哈尔滨当地美食;
D6 哈尔滨—海拉尔 早 中 火车上
  早餐后乘车赴哈尔滨,游览哈尔滨AAAAA景区——【太阳岛风景区、赠送】游览时间60分钟,(电瓶车自理20元/人),太阳岛位于哈尔滨市区松花江北岸,与斯大林公园隔江相望。太阳岛公园是驰名中外的避暑胜地,是哈尔滨的一颗亮丽明珠,是哈尔滨人民的光荣和骄傲。八十年代初,歌唱家郑绪兰一首《美丽的太阳岛上》,唱出了太阳岛的韵味,唱出了太阳岛的原汁原味。
后乘坐【松花江游船、赠送】游览松花江美景,远观松花江跨江大桥。
赴远东地区最大的东正教堂——圣。索非亚教堂广场(游览时间约15分钟),(索菲亚教堂始建于1907年3月,原是沙俄修建中东铁路的随军教堂,占地面积721平方米,通高53.35米,平面呈拉丁十字布局,是典型的拜占庭风格建筑)。
逛一逛拥有71座欧洲各风格建筑、亚洲最长的商业步行街——中央大街(游览时间50分钟),体验踩在坚实而精巧、光滑而细腻的石头路面上,置身于建筑艺术长廊中,感受充满异国情调百年老街的无穷韵味。
游览哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志——防洪纪念塔(游览时间为15分钟左右),(防洪纪念塔建于1958年,为纪念哈尔滨人民在1957年战胜特大洪水袭击。1957年哈尔滨市在特大洪水威胁中,水位超过1932年洪峰0.58米。防洪纪念塔由圆柱体的塔身和附属的半圆形回廊组成。塔高13米,古罗马式回廊高7米,谐调壮观。塔身底部设11个半圆形水池,其水位即1957年最高水位标志)。
游览以中国人民好朋友斯大林命名的带状公园哈尔滨滨江公园代表——斯大林公园
后依据时间乘车前往火车站、乘火车硬卧前往海拉尔。
D7 海拉尔—满洲里(车程约2.5小时) 中 晚 满洲里
  早上抵达海拉尔(接站地点:海拉尔火车站有两个出站口,相距不到50米,均可出站。由于车次抵达时间不同会出现等待现象团友统一出发)前往【呼伦湖(已含)(在景区游览100分钟左右);午餐,午餐后湖边自由活动。可自费登上快艇,带您感受被湖、草原、天际层层的包围。乘车赴满洲里地区汉传佛教寺庙【大觉禅寺】,倾听草原上的寺庙带给您的佛音。后乘车赴中国最大的陆路口岸、魅力名城—满洲里。参观国家4A级旅游景区【国门景区】外景(门票自理。游览时间约30分钟)。参观【俄罗斯艺术品商店】晚餐后可以自行选择满洲里的地方特色(观赏俄罗斯纯正歌舞表演)后入住酒店。
自由活动期间推荐娱乐项目:
俄罗斯歌舞表演198元/人;
夜游满洲里100元/人;访问蒙古人家100元/人
D8 满洲里—海拉尔(车程约2.5小时) 早 中 海拉尔
  早餐后乘车赴【蒙银文化】银器是蒙古族的传统工艺品,有着悠久的历史,凝聚了北方游牧名族的智慧和传统文化,用独特的名族艺术语言,创造了每一件工艺品。这些银器散发着草原文化的艺术气息,同时也是我国民族传统文化的重要瑰宝。后乘车前往【呼伦贝尔草原景区(已含)“世界上最好的草原”美誉,是世界四大草原之一;抵达草原后热情好客的蒙古族姑娘献上草原独特的蒙古族迎宾仪式【下马酒】参加草原上最传统的祭祀活动【祭敖包(已含)午餐品尝草原上的传统美食【手扒肉】后乘车返回海拉尔参观五彩呼伦贝尔后入住海拉尔。
D9 海拉尔—满归 早 晚 漠河/北极村
  早餐后乘火车或汽车前往满归参考车次4184次(06:16-18:30),火车在大兴安岭深处穿越,大兴安岭春天山花烂漫、夏季森林氧吧、秋季层林尽染色彩斑斓,景色宜人。抵达大兴安岭北部的满归镇,晚餐后乘车赴中国最北县城漠河或北极村。
温馨小贴士:1、海拉尔至满归为大兴安岭林场小火车,硬卧铺位数量极少,火车白天运行非过夜车如出硬座票,我社现退50元/人;
2、北极村就是个小村庄.条件有限!家庭宾馆无一次性备品.由于没有专业的熨烫设备床单被套会有褶皱现象敬请理解;
3、今日抵达漠河或北极村行车时间较长,抵达时间较晚请自备些零食;
D10 漠河—北极村(车程约1.5小时) 火车
  【N53°29ˊ北极村(已含)】(电瓶车自理30元/人)中国最北村落,是可能观赏到北极光的地方。【神州北极】碑前拍照留念,宽阔的黑龙江对面便是俄罗斯的领土。【最北邮局】【神州北极广场】与天涯海角齐名的【神州北极碑】黑龙江风光参观【最北第一家】【北陲哨所】外景登【北极沙洲岛】(最北江心岛)观赏美丽的北极风光,体会寻找中国最北的乐趣,经2.5公里木制栈道步行至北望垭口广场,到此您的找北之旅达到目的,因为这里是中国陆地最北点!赶紧用相机拍下最北的一切,让美景永远定格在这一刻;后乘车返回漠河乘火车硬卧返回哈尔滨(参考车次K7040次15:43-05:54或K7042次20:05-11:53或其它车次,以实际出票为准)
温馨小贴士:由于火车票资源有限我们会提前控票,您拿到的票不一定是本人的名字且不保证车次、铺位要求及车厢是否相连敬请谅解;
D11 哈尔滨—郑州 火车上
  抵达哈尔滨自由活动,这一天有充足的时间享受自由活动的时间,可以品尝下当地的美食,买点特产带给亲朋好友。晚上乘
火车返回家乡,参考车次: k976/14:39-20:18  k1062/15:03-19:50  Z238/21:39-15:39 (以实际出票为准)
D12 郑州 全天自理 火车
  这一天都在火车上度过,车上干燥,多喝水,少吃油腻食物。抵达郑州,结束愉快的东北之旅,返回家乡。
接待
标准
住宿:全程住宿酒店双人标准间7晚(沈阳/长春/二道白河/敦化/哈尔滨/满洲里/漠河/北极村);
全程不提供单人间,如客人不接受拼房或是三人间,请自行补房差
      当地经济型酒店。
     (以上酒店仅供参考,在入住标准不变的情况下,以实际入住酒店为准)
用餐:8早餐(早餐为酒店内含早餐或打包简早,不吃不退、其中1早餐为落地打包早餐
      9正餐(正餐十人一桌、八菜一汤);
备注:团队用餐人数不足6人、按正常餐标退客人,正餐自理。
用车:全程正规旅游用车;
陪同:全程导游陪同服务、当地导游讲解服务、
门票:根据我们多年操作老年团队的经验,因整团客人的精力体力参差不齐,游览景点的意愿也各不相同,我们在设计行程时没有核算行程中部分景点门票费用。因此,游客可根据需要自愿决定是否参观景点。由于有些景点门票需要提前预定,为了不耽误行程和游览时间,所以在火车上全陪导游会提前统计参加游览景点人数。请游客们配合,不愿参观的需在景区门口等候。
所列门票价格和政策仅供参考、以当地旅游景区政策为准(门票按老年团队价格核算,故无年龄优退,自愿放弃行程,所有门票不退;景区所有小交通不含,且没有优惠政策。);
保险:我公司已按规定投保旅行社责任险,建议游客购买旅游意外险。
火车票:哈尔滨到海拉尔火车硬卧、漠河到哈尔滨火车硬卧。
购物店:沈阳一个购物店、草原一个购物店,哈尔滨一个购物店;
 
费用不含:
1. 所有门票已含。
2. 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
3. 酒店住房以2人入住一间标准双人房计算。酒店没有自然单间,如有三人间则安排三人间,没有则需要
单男单女部单房差,我社领队将有权调配房间,客人如不接受此种方式,须在出发前补房差。(客人全程指定入住单间时必须付此费用)。
4. 一切个人消费、行李物品保管费以及因不可抗拒原因所导致的额外费用。
5. 不含住宿单房差及个人消费。最终行程以出团通知书为准。                     
6. 各地市往返专列停靠站点及交通费用自理。
7. 未提及包含在内的其它项目。
小交通 60岁以下 60-64岁 65-69岁 70岁以上  
长白山到战车+环保车 165 165 165 165  
镜泊湖环保车 12元/人/次*2次 12元/人/次*2次 12元/人/次*2次 12元/人/次*2次  
北极村电瓶车 30 30 30 30  
小交通总价 234 234 234 234  

推荐线路

  • 情迷吴哥包机6日 五星三日劵

    情迷吴哥包机6日 五星三日劵

    日期 情迷吴哥 行程简介 住宿 D1 郑州-暹粒-全景博物馆 暹粒当地五星酒店 怀揣激动的心情登上飞机,前往期待已久的的【柬埔寨】。那里有着曾经全世界最大的城市-吴哥窟,然而还有...

    惊爆价:¥3699↑
    路线详情
  • <font color='#FF0000'>沙美时光-曼谷芭提雅沙美岛5晚6日游</font>

    沙美时光-曼谷芭提雅沙美岛5晚6日游

    第一天郑州曼谷 住宿:曼谷当地五星酒店 指定时间新郑机场国际厅集合搭乘豪华客机直飞飞往泰王国首都曼谷。空氣中的燥热夹杂着些許的輕鬆暢快,這就是東方威尼斯「微笑之國」...

    惊爆价:¥3380↑
    路线详情

扫微信,会员价
微信号:31684440

扫微信,会员价
微信号:lvxingword

联系地址

郑州市紫荆山路东大街福华大厦B座24层

联系方式
全国统一热线:0371-66611980 69118786
康辉在线咨询X
服务热线:

0371-66611980